Server-Wartungsarbeiten am 26. und 27.08.! An beiden Tagen sind keine Bewerbungen, Einschreibungen oder Anträge auf Immatrikulation sowie andere studentische Anwendungen (Rückmeldung, Immatrikulationsbescheinigungen etc.) möglich. Ab dem 28.08. stehen alle Funktionen wieder wie gewohnt zur Verfügung.

Instructors

ECM Professors

Wolfgang Bessler, Hochschule Offenburg (HSO), University of Applied Sciences

Bessler, Wolfgang, Prof.Dr. rer. nat. habil.

Raum: STB0.15
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4653 wolfgang.bessler@hs-offenburg.de Montags 09:45-11:15 Uhr
Bollin

Bollin, Elmar, Prof. Dipl.-Ing.

Raum: STB0.07
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-126 bollin@hs-offenburg.de mittwochs von 14:00 - 15:30 Uhr
Jatzlau

Jatzlau, Bernd, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E301
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-160 jatzlau@hs-offenburg.de freitags 12:30 Uhr - 13:45 Uhr und nach Vereinbarung
Bild_Jochum_Joachim

Jochum, Joachim, Prof. Dr.-Ing.

Raum: B253
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-113 jochum@hs-offenburg.de im WS 18/19 donnerstags 11:00 - 12:00 Uhr, in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung
D. Kray

Kray, Daniel, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: B255
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4634 daniel.kray@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Bild_Köhler_Grit

Köhler, Grit, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E302
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4652 grit.koehler@hs-offenburg.de dienstags 15:45 Uhr - 17:15 Uhr und nach Vereinbarung
Bild_Mall-Gleißle_Susanne

Mall-Gleißle, Susanne, Prof. Dr.-Ing.

Raum: B254
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4790 susanne.mall-gleissle@hs-offenburg.de montags, 13.30 bis 14.30 Uhr
Pfafferott

Pfafferott, Jens, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E302
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4604 jens.pfafferott@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Bild_Staudt_Reiner

Staudt, Reiner, Prof. Dr.-Ing. habil.

Raum: B254
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-161 reiner.staudt@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Treffinger

Treffinger, Peter, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E301
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-422 peter.treffinger@hs-offenburg.de Mittwoch 10:00 Uhr - 11:00 Uhr
Bild

Wetzel, Christian, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E201
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4654 christian.wetzel@hs-offenburg.de freitags 14:00 bis 14:45 Uhr (nur während der Vorlesungszeit) und jeweils nach Vereinbarung, um Anmeldung per Email wird gebeten