Kontakte

PDE Professors

Wolfgang Bessler, Hochschule Offenburg (HSO), University of Applied Sciences

Bessler, Wolfgang, Prof.Dr. rer. nat. habil.

Raum: STB0.15
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-4653 wolfgang.bessler@hs-offenburg.de Montags 09:45-11:15 Uhr
Bollin

Bollin, Elmar, Prof. Dipl.-Ing.

Raum: STB0.07
Badstraße 24a
77652 Offenburg
0781 205-126 bollin@hs-offenburg.de mittwochs von 14:00 - 15:30 Uhr
Jatzlau

Jatzlau, Bernd, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E301
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-160 jatzlau@hs-offenburg.de freitags 12:30 Uhr - 13:45 Uhr und nach Vereinbarung
Jochum

Jochum, Joachim, Prof. Dr.-Ing.

Raum: B253
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-113 jochum@hs-offenburg.de im WS 18/19 donnerstags 11:00 - 12:00 Uhr, in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung
D. Kray

Kray, Daniel, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: B255
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4634 daniel.kray@hs-offenburg.de nach Vereinbarung
Bild_Meier_Sven

Meier, Sven, Prof. Dr.-Ing.

Raum: B131
Badstraße 24
77652 Offenburg
Prof. Uwe Nuß

Nuß, Uwe, Prof. Dr.-Ing. habil.

Raum: B110
Badstraße 24
77652 Offenburg
schmidt1_bild

Schmidt, Michael, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: C114
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4788 schmidt@hs-offenburg.de
Stephan Trahasch

Trahasch, Stephan, Prof. Dr. rer. nat.

Raum: C108
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-4630 stephan.trahasch@hs-offenburg.de Nach Vereinbarung.
Treffinger

Treffinger, Peter, Prof. Dr.-Ing.

Raum: E301
Badstraße 24
77652 Offenburg
0781 205-422 peter.treffinger@hs-offenburg.de Mittwoch 10:00 Uhr - 11:00 Uhr